Оптинское подворье
В Санкт-Петербурге

en de fr es it
Заказать поминовение Внести пожертвование

В Иконописной школе состоялся просмотр ученических работ

В минувшие выходные в Иконописной школе подворья состоялся просмотр живописных и иконописных работ. Этот вид экзамена используется в художественных учебных заведениях: учащиеся в конце семестра выставляют свои работы на всеобщее обозрение. Кроме комиссии преподавателей на работы могут прийти посмотреть и все желающие. 

На мероприятии побывал насельник подворья, иеромонах Амвросий, который от лица настоятеля игумена Арсения напутствовал и поддержал всех учащихся, а также поблагодарил педагогов за их труды.

Преподаватели подробно рассмотрели и оценили представленные учебные рисунки, фрагменты иконописных изображений, выполненные учащимися. На просмотре были представлены работы 1-го, 2-го и сводного курсов, подготовленные в течение семестра. 

Сердечно желаем всем помощи Божией и дальнейших творческих успехов!

 


В настоящее время проходит набор на подготовительные курсы, которые будут проходить с февраля по май. Запись по тел.: 321–00–70 (Елена). Дополнительная информация по тел.: 8–901–304–25–33 (Геннадий Михайлович). Занятия: среда и воскресенье с 18:30 до 21:30. Место: 4-й этаж корпуса по 15-й линии (дом 2 литера «Б»). Оплата за все 4 месяца учебы 12 тыс. руб. Первое занятие 3 февраля. Внимание! Первое занятие пройдёт в основном помещении иконописной школы, на мансарде.

Источник: spb.optina.ru